当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1108

查看

1

回复
主题:还村民一条出路 处理部门:涌泉乡 狗万诚信大网(收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:村民 发表于:2019-3-4 13:48:00   楼主 
涌泉乡政府领导们好!
我是涌泉乡涌泉村下马山十五组村民,下马山庄祖屋边10年前新农村修建的公共通道,村民雷勉交因跟他人口角之争私自封住道路。因此造成对他人的出行及其不便。
在这和平年代,望政府出面解决。谢谢!
这是我在此第二次申请!
电话:13530470973
 分享到
  支持(103) | 反对(3) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:31
用户积分:31 分
登录次数:17 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-3-20
csqmstd 发表于:1 小时前   沙发 
涌泉乡政府回复:
       经乡综治办、土管站干部实地走访调查,反映的下马山庄祖屋边10年前新农村修建的公共通道实为雷勉交老屋基,现已被雷勉交用砖墙封住堆放杂物,堵住了反映人的出行道路。经乡村干部沟通调解,雷勉交同意拆除砖墙方便村民出行。

  支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部